Новости

Власти Пскова опубликовали подробную программу празднования дня города

12 июля 2018, 19:46

Администрация Пскова опубликовала подробную программу празднования дня города:

20 июля

10:00. 8-е Василевские чтения памяти псковского краеведа, Почетного гражданина города Пскова И.И. Василева. Историко-краеведческая библиотека им. И.И. Василева, Октябрьский пр., 19а.

16:00. Открытие мемориальной доски Почетному гражданину, краеведу Левину Н. Ф. г. Псков, Рижский пр-т., д.14

19:00. «Сказание о древнем городе» - театрализовано-цирковой спектакль Народного  самодеятельного коллектива  студии циркового искусства «Псковский цирк» (рук. - Михайлова И.А., режиссер-постановщик - С.А. Васильева). МБУК «Городской культурный центр».

22:30. «Цвет белой стены» - V открытый международный фестиваль мультимедийных проектов  российских и зарубежных фотографов. Ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева». 

20-22 июля 

20-21-22 с 20:00 «OPENAIR 1115» SUPER МЕГАMIX MixNonStop. Группа «Стрелки», Андрей Алексин. г. Псков, Октябрьский пр.,56, промышленная зона у здания КСК «Супер». 

20.07 - 18:00; 21.07 - 10:00; 22.07 - 12:00. «Вольный Псков» - фестиваль исторической реконструкции. Парковая зона у церкви Косьмы и Дамиана (Гремячая башня).

21 июля суббота

09:00. «Псковская уха» - спортивный фестиваль по рыбной ловле. Красноармейская набережная,16.

10:00. «Всякому молодцу ремесло к лицу!» - ремесленная ярмарка «Псков мастеровой», мастер-классы. Набережная реки Великой. 

10:00. Ярмарка «ДЕТСКАЯ ПОТЕХА» - ремесленные ряды - мастер-классы для детей. Детский парк.

10.00. «Центр науки и спорта - «Без Предела» - интерактивная  площадка. Виртуальная реальность, леготека, робототехника, скаладром, 3D-ручка, настольные игры, дельтоплан, киберспорт, аэрохоккей научные представления, мастер классы и призы. Площадка за памятником кн. Ольге в Детском парке. 

11:00. «Кипятите щи, чтобы гости шли» - съестные ряды. Набережная реки Великой, Октябрьская площадь, Октябрьский пр.

11:00. Фестиваль военно-технических видов спорта ДОСААФ России Псковской области ул. Я. Райниса, д. 41, территория ПОУ «Псковская ОТШ» ДОСААФ России.

12.00. Интерактивная площадка компании Ростелеком. Выставка город Роботов (экспонат самой  крупной в России выставки). Площадка за памятником кн. Ольге в Детском парке. 

12:00. Град Скобаря - концертно-развлекательная площадка. ≈ 15.00 «Ганзейский хайп» - 1-й Псковский парад оригинальных плавательных средств, развлекательное шоу на реке Пскове. Финский парк, у Троицкого моста

12:00. «Территория лета» - творческий марафон в Детском парке с участием лучших творческих коллективов города.  Гость праздника - клоунская группа «Duo Capuchino» (Москва). Детский парк. Амфитеатр

12:00. «Вечно славься, древний Псков!» - интерактивно-концертная  программа. Гала-показ фестиваля «Этно-мода - Псков-2018». Набережная реки Великой, ул. Детская.

12:00. «Вместе - значит лучше!» - спортивный фестиваль. Стадион «Машиностроитель»

13:00. Этап Кубка мира по Стрит Воркаут. Спортивная площадка ул. Воеводы Шуйского, 9 (МБУДО ДЮСШ «Ника»)

13:00. «Новый Псков» - традиционное чествование молодоженов. Октябрьская пл., у памятника  кн. Ольге

13:30 - 23:00. «С Днем рождения, любимый город!». Праздничная  концертно-интерактивная программа с участием:

- Лауреата международной Танцевальной Ассамблеи ЮНЕСКО "TEVY DANCE GRAND PRIX-2016" и других престижных конкурсов - танцевальное шоу «MAGIC DANCE»  (Латвия);
- кавер-группы "V-Band" ( г. Сургут);
- циркового шоу "Каскад Чудес" ( г. Псков);
- кавер-группы "Красивая" ( г. Псков);
- ВИА "Октябрьский проспект" (г. Псков);
- ВИА "Старый город" ( г. Псков );
- певицы Джаны ( г. Псков);
- певицы Анны Летуновой (г. Псков);
- певицы Алены Shine! (г. Псков);
- группы "Персики" ( г. Псков);
- звезд Российской эстрады - группы «Челси» (г. Москва)
Ведущий программы - Николай Королев. Октябрьская площадь, Главная сцена.

14:00. «Из Сибири - с любовью!» - концерт-подарок Народного коллектива «Юность Сибири» (Сургут), Зеленый театр

15:00. «И будет град велик и славен!» - праздничная программа сцеремониалом вручения звания «Почетный гражданин города Пскова». БКЗ МБУК «Городской культурный центр», вход по пригласительным билетам

15:30. «Из Эстонии с любовью!» - концертная программа  с участием солиста Сергея Сумина  (Таллин), Зеленый театр

17:00. Футбольный матч с участием руководителей органов местного самоуправления и представителями зарубежных делегаций, стадион «Машиностроитель»

18:00. Танцевальный флешмоб. Набережная р. Великой, площадка перед ТЭЦ

19:00. «Город, который я люблю!» - концертная программа. Набережная реки Великой, ул. Детская.

19:00. Экскурсия «Псков Ганзейский». Место сбора: У памятника В.И. Ленину (пл. Ленина). 

20:00. «Песни июльского вечера» - концертная  программа. Зеленый театр. 

21:00. "ЭкоПоляна" - концертная программа и дискотека для молодежи. ЦО "Снегопад". 

22:00. Приветствие и поздравление с праздником главы города Пскова Ивана Цецерского. Октябрьская площадь, главная сцена.

23:00. Праздничный фейерверк. Набережная р.Великой

22 июля   воскресенье

10:00. «Всякому молодцу ремесло к лицу!» - ремесленная ярмарка «Псков мастеровой», мастер-классы. Детский парк

10:00. «Антивирусная эстафета» - семейный интерактивный праздник. Сквер у гостиницы «Рижская»

12:00. Водосвятный  молебен на родине святой равноапостольной  великой княгини Российской Ольги. п. Выбуты 

14:00. Фестиваль красок. Детский парк, Амфитеатр

14:00. «Аква День города» - праздничная программа  и  розыгрыш билетов в аквапарк, модные дефиле, яркие выступления. Танцевальное шоу «MAGIC DANCE» (Латвия). ТРК «Акваполис».

16:00.«О, Псков мой, город книгочей»!» - интерактивная библиотечная площадка. ул. Конная, 6, Центральная городская библиотека, Сквер «На 4-х углах»

17:00. «Моя малая Родина - часть большого Отечества!» - праздничная концертная программа.  Показ военной техники. Солдатская каша. ул. Комдива Кирсанова, 5.

17:00. Гала-показ победителей фестиваля-конкурса «Этно-мода-Псков-2018». Зеленый театр

18:30. «Люблю тебя, мой город над Великой!» - концертная программа. Татьяны  Арсентьевой  и ансамбля  «Скобари» с участием хореографической группы Псковского русского народного хора. Зеленый театр

23 июля  понедельник

10:00. Автопоезд памяти по местам боевой славы к памятным знакам и массовым захоронениям воинов на территории города Пскова.

13:00. Заупокойная лития, торжественный ритуал возложения   гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и к памятному знаку «Псков - город Воинской Славы». пл. Победы

14:00. «Псков приглашает друзей» - открытие итоговой выставки 10-го Международного пленэра. ул. Конная, 30

24 июля  вторник

12:00. Крестный ход от храмов города до Вечевой площади. Торжественный молебен  в честь святой равноапостольной  великой княгини Российской Ольги. Территория Псковского Кремля

Просмотров:  1445
Оценок:  1
Средний балл:  10